cfnr.net
当前位置:首页 >> 在一次期终测试中,小红的语文、数学、英语三科的... >>

在一次期终测试中,小红的语文、数学、英语三科的...

根据分析,可得语文、数学、英语三科的总得分:93*3=279(分)英语的得分:279-90*2=279-180=99(分)数学的得分:279-93.5*2=279-187=92(分)语文的得分:279-99-92=180-92=88(分)答:小红的语文、数学、英语的得分分别是88分、92分、99分.

四科的平均分低了两分 说明他的四科平均分是88分 四科一共打了88*4=352分 前三科的平均分是90分也就是三科打了90*3=270分,英语得了352-270=82分

数学92+2=94(分)语文90*3-92-94=84(分)

小红的数学、语文、英语、科学四科总分是:94*4=376(分)小红的英语、语文、科学三科的总分是:92*3=276(分)那么小红的数学成绩是:376-276=100(分)【同学,看懂吗?】【您的好评是对我的肯定,】

设音乐x分,则:(85x3+x)/4=83 解得x=77

解:因为语文只有90分,所以离平均分还差4分. 所以,这4分来自数学和英语. 所以数学和英语必须要拿出4分来给语文. 所以语文数学的分数和为:94X2+4= 192分 语文和数学的平均分为:192÷2=96分. 答:语文和数学的平均分为96分.

4*93-3*95=87

解:总成绩为88.5*4=354 语文数学英语三科总成绩是90*3=270 所以:品德与社会的分数为354-270=84 即:品德与社会考了84分.

<1>分步骤计算: 语文,数学和英语三科的平均成绩是94分,则语文,数学和英语三科的总成绩 94x3=282分,语文成绩90分,则数学和英语总成绩 282-90=192 分 所以:数学和英语的平均成绩是 192÷2=96 分 <2>直接列式: (94x3-90)÷2 =(282-90)÷2=192÷2=96 分

五科总分:89*5=445 三科总分:95*3=285 科学、社会总分:445-285=160社会:(160-4)÷2=78 科学:160-78=82

相关文档
网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.cfnr.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com